ノーブルホームカップ

茨城県学童軟式野球大会
第14回ノーブルホームカップ 2018

≫ お問い合わせフォーム

  1. ノーブルホームカップTOP
  2. 第14回ノーブルホームカップ代表決定戦 予選試合状況

第14回ノーブルホームカップ
決勝トーナメント 試合状況

ノーブルホームカップ決勝トーナメントの結果をお届けします!※1時間に1回の更新を目安としております

≫ トーナメント表

ご覧になりたい試合をクリックしてください。該当の試合にジャンプします。

決勝(8月5日)

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:13:50~15:34

優勝:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール東海ジュニア 0 0 0 0 2 0 4 6
豊ナインズ 0 1 3 3 0 0 × 7

≫ ページトップへ

準決勝(8月5日)

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:8:20~9:51

決勝進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
豊ナインズ 2 0 4 1 1 1 9
宗道ニューモンキーズ 1 0 0 1 0 0 2

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:10:14~11:41

決勝進出:オール東海ジュニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上中妻ニューフレンズ 4 0 0 0 1 5
オール東海ジュニア 2 3 0 3 0 8

≫ ページトップへ

2回戦(8月4日)

1号球場/試合時間:13:20~14:49

準決勝進出:宗道ニューモンキーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
石塚ビックス 0 0 0 0 1 0 0 1
宗道ニューモンキーズ 1 1 1 4 0 0 × 7

2号球場/試合時間:14:00~15:34

準決勝進出:上中妻ニューフレンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸ジュニアマリーンズ 0 0 0 1 0 2 3
上中妻ニューフレンズ 0 1 0 1 4 3 9

3号球場/試合時間:13:26~14:49

準決勝進出:オール東海ジュニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール東海ジュニア 1 1 0 0 1 4 7
都和南野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 0

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:13:42~15:09

準決勝進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
豊ナインズ 7 2 0 3 3 15
那珂ファイターズスポーツ少年団 0 0 0 0 4 4

≫ ページトップへ

1回戦(8月4日)

1号球場/試合時間:9:34~11:02

2回戦進出:石塚ビックス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
神栖マリーンズ 0 0 1 0 0 1
石塚ビックス 3 0 1 2 2 8

2号球場/試合時間:9:48~11:26

2回戦進出:水戸ジュニアマリーンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 1 0 1 0 1 0 3
水戸ジュニアマリーンズ 2 1 0 4 0 × 7

3号球場/試合時間:9:46~11:03

2回戦進出:都和南野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
嘉田生野球スポーツ少年団 1 0 0 0 0 1
都和南野球スポーツ少年団 1 0 2 0 5 8

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:9:30~11:00

2回戦進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0 1 1
豊ナインズ 1 0 1 2 1 3 8

1号球場/試合時間:11:20~12:53

2回戦進出:宗道ニューモンキーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ときわイーグルススポーツ少年団 1 1 1 1 0 0 4
宗道ニューモンキーズ 1 0 3 1 0 × 5

2号球場/試合時間:11:51~13:32

2回戦進出:上中妻ニューフレンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上中妻ニューフレンズ 14 3 14 3 34
関城ムテキンズ 1 0 0 1 2

3号球場/試合時間:11:29~12:52

2回戦進出:オール東海ジュニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール東海ジュニア 0 3 0 2 3 8
取手ダイヤモンドキッズ 0 0 0 0 1 1

ノーブルホームスタジアム水戸/試合時間:11:33~13:13

2回戦進出:那珂ファイターズスポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
旭ドジャーススポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 0
那珂ファイターズスポーツ少年団 0 0 0 3 1 1 5

≫ ページトップへ

交流戦(8月5日)

1号球場/試合時間:8:23~9:41

勝利:旭ドジャーススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
旭ドジャーススポーツ少年団 3 3 2 1 0 9
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0

2号球場/試合時間:8:31~10:03

勝利:関城ムテキンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 2 0 0 4 0 1 7
関城ムテキンズ 2 3 0 5 0 0 10

3号球場/試合時間:8:28~10:00

勝利:ときわイーグルススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
神栖マリーンズ 0 1 1 3 0 5
ときわイーグルススポーツ少年団 2 7 2 1 × 12

1号球場/試合時間:10:15~11:56

勝利:取手ダイヤモンドキッズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
嘉田生野球スポーツ少年団 3 4 0 2 9
取手ダイヤモンドキッズ 0 1 7 2 10

2号球場/試合時間:10:22~12:01

勝利:那珂ファイターズスポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
石塚ビックス 1 0 0 1 2 0 4
那珂ファイターズスポーツ少年団 2 1 2 0 1 2 8

3号球場/試合時間:10:21~12:14

勝利:都和南野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
都和南野球スポーツ少年団 1 0 0 2 1 4 8
水戸ジュニアマリーンズ 3 2 0 1 1 0 7

≫ ページトップへ