1. 第13回ノーブルホームカップTOP
  2. 試合結果

試合結果


決勝大会及び予選トーナメント最終戦の熱き試合の結果をお届けします!

≫ 決勝大会トーナメント ≫ 予選トーナメント代表決定戦
≫ トーナメント表

決勝トーナメント


ご覧になりたい試合をクリックしてください。該当の試合にジャンプします。

決勝(8月6日)

1号球場/13:24〜15:10

優勝: 豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
波崎ブルージャイアンツ 0 0 1 0 0 0 0 1
豊ナインズ 1 0 2 3 0 1 × 7

≫ 決勝トーナメントトップへ

準決勝(8月6日)

1号球場/試合時間:8:20〜9:39

決勝進出: 波崎ブルージャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
波崎ブルージャイアンツ 0 0 4 1 2 0 0 7
水戸レイズ 0 0 0 0 0 0 × 3

1号球場/試合時間:9:58〜11:13

決勝進出: 豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 0 0
豊ナインズ 0 0 0 0 0 4 × 4

≫ 決勝トーナメントトップへ

交流戦(8月6日)

2号球場/試合時間:8:29〜10:04

勝利: 谷田部ジュニアスターズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
瓜連サンダース 1 5 1 2 9
谷田部ジュニアスターズ 2 0 1 8 11

3号球場/試合時間:8:22〜9:49

勝利: 鹿島ベアーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール東海ジュニア 0 0 0 2 4 6
鹿島ベアーズ 7 4 2 0 × 13

2号球場/試合時間:10:25〜11:56

勝利: ときわイーグルススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 0 5 0 1 0 6
ときわイーグルススポーツ少年団 6 2 3 0 0 11

3号球場/試合時間:10:07〜11:41

勝利: 下館ホワイトイーグルス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
下館ホワイトイーグルス 0 0 2 5 2 9
みずき野シティボーイズ 5 0 3 0 × 8

2号球場/試合時間:12:17~12:48

勝利: 日立イーグルス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
林スポーツ少年団 0 0 0 1 2 2 5
日立イーグルス 2 3 3 0 0 × 8

3号球場/試合時間:11:59~13:34

勝利: ビッグドリームズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
下妻リトルジャイアンツ 0 3 3 0 0 6
ビッグドリームズ 1 0 5 0 2 1 9

≫決勝トーナメントトップへ

2回戦(8月5日)

1号球場/試合時間:13:55~15:17

準決勝進出:波崎ブルージャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
林スポーツ少年団 0 0 1 0 2 3
波崎ブルージャイアンツ 6 3 1 1 × 11

2号球場/試合時間:13:21~14:44

準決勝進出:水戸レイズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日立イーグルス 0 1 0 1 0 0 0 2
水戸レイズ 0 1 2 0 0 0 × 3

3号球場/試合時間:14:18~15:55

準決勝進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
下妻リトルジャイアンツ 1 0 2 0 3 6
豊ナインズ 4 2 0 11 × 17

4号球場/試合時間:14:05~15:43

準決勝進出:友部フェニックス野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ビッグドリームズ 1 0 0 1 0 2
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 1 0 3 4 8

≫ 決勝トーナメントトップへ

1回戦(8月5日)

1号球場/試合時間:9:53~11:42

2回戦進出:波崎ブルージャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
波崎ブルージャイアンツ 1 0 1 0 1 2 5
谷田部ジュニアスターズ 0 0 0 0 0 3 3

2号球場/試合時間:9:44~11:15

2回戦進出:林スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
林スポーツ少年団 0 1 0 0 2 0 3
瓜連サンダース 0 0 0 0 0 1 1

3号球場/試合時間:9:49~11:29

2回戦進出:水戸レイズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
鹿島ベアーズ 6 0 0 0 1 7
水戸レイズ 2 0 4 3 1 10

4号球場/試合時間:9:55~11:44

2回戦進出:日立イーグルス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日立イーグルス 1 2 2 2 0 0 7
オール東海ジュニア 0 1 0 0 0 2 3

1号球場/試合時間:12:08~13:45

2回戦進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ときわイーグルススポーツ少年団 0 0 0 0 4 0 0 4
豊ナインズ 0 0 1 2 7 0 × 10

2号球場/試合時間:11:36~13:06

2回戦進出:下妻リトルジャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 0 0 2 0 1 0 3
下妻リトルジャイアンツ 2 0 1 1 2 × 6

3号球場/試合時間:11:45~13:21

2回戦進出:ビッグドリームズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
下館ホワイトイーグルス 0 0 0 1 1
ビッグドリームズ 4 4 4 6 18

4号球場/試合時間:12:05~13:35

2回戦進出: 友部フェニックス野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
みずき野シティボーイズ 1 0 0 0 0 0 1
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 0 1 0 0 2 3

≫決勝トーナメントトップへ

予選トーナメント代表決定戦


ご覧になりたい試合開始時間をクリックしてください。該当の試合にジャンプします。

第一試合:9:30~

Aブロック 1号球場/試合時間:9:34~10:56

決勝大会進出:ビッグドリームズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
やわらメッツ 0 0 0 0 0 0 0 0
ビッグドリームズ 0 1 1 0 0 0 × 2

Eブロック 2号球場/試合時間:9:29~11:02

決勝大会進出:結城玉岡クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 5 0 0 5 1 11
新治野球スポーツ少年団 3 0 0 1 1 5

Jブロック 3号球場/試合開始:9:28~11:11

決勝大会進出:林スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
林スポーツ少年団 1 0 1 0 8 10
水戸ジュニアマリーンズ 0 2 0 0 0 2

Nブロック 4号球場/試合時間:9:31~11:23

決勝大会進出:鹿島ベアーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
鹿島ベアーズ 1 0 0 0 0 2 6 9
新取手リトルメッツ 0 1 0 0 0 2 4 7

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第二試合:11:20~

Bブロック 1号球場/試合時間:11:09~12:45

決勝大会進出:ときわイーグルススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ときわイーグルススポーツ少年団 0 2 1 0 0 3 6
竹園ヴィクトリーズ 0 2 1 0 0 2 5

Fブロック 2号球場/試合時間:11:11~12:36

決勝大会進出:日立イーグルス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日立イーグルス 0 0 0 2 1 1 4
神栖マリーンズ 1 1 0 0 1 0 3

Kブロック 3号球場/試合時間:11:23~12:55

決勝大会進出:豊ナインズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和ファイターズ 0 0 0 0 0 0
豊ナインズ 1 4 0 8 × 13

Oブロック 4号球場/試合時間:11:28~13:08

決勝大会進出:友部フェニックス野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
友部フェニックス野球スポーツ少年団 0 0 6 0 0 6
当間スポーツ少年団 2 0 0 0 0 2

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第三試合:13:10~

Cブロック 1号球場/試合時間:12:55~14:32

決勝大会進出:みずき野シティーボーイズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
みずき野シティーボーイズ 0 0 0 0 2 1 0 3
明野野球スポーツ少年団 0 0 0 2 0 0 0 2

Gブロック 2号球場/試合時間:12:44~14:18

決勝大会進出:下妻リトルジャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上中妻ニューフレンズ 0 0 0 0 0 1 0 1
下妻リトルジャイアンツ 4 1 1 0 0 1 × 7

Lブロック 3号球場/試合時間:13:03~14:34

決勝大会進出:オール東海ジュニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
美野里スラッガーズ 0 0 0 3 0 0 3
オール東海ジュニア 0 1 2 1 1 1 6

Mブロック 4号球場/試合時間:13:13~14:58

決勝大会進出:水戸レイズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸レイズ 2 2 1 0 1 0 6
関城ムテキンズ 1 1 1 0 0 0 3

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第四試合:15:00~

Dブロック 1号球場/試合時間:14:45~16:27

決勝大会進出:瓜連サンダース

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
瓜連サンダース 0 2 1 0 2 3 8
荒川沖サニーズ 1 0 2 2 0 1 6

Hブロック 2号球場/試合時間:14:30~15:47

決勝大会進出:下館ホワイトイーグルス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
下館ホワイトイーグルス 0 1 1 0 0 0 0 2
波崎ジュニアーズ 0 0 1 0 0 0 0 1

Iブロック 4号球場/試合時間:15:00~16:22

決勝大会進出:波崎ブルージャイアンツ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
刈谷イーグルス 0 0 0 0 0 0 0
波崎ブルージャイアンツ 0 3 0 3 0 0 6

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ