ノーブルホームカップ

茨城県学童軟式野球大会
第14回ノーブルホームカップ 2018

≫ お問い合わせフォーム

  1. ノーブルホームカップTOP
  2. 第14回ノーブルホームカップ代表決定戦 予選試合状況

第14回ノーブルホームカップ
代表決定戦 試合結果

ノーブルホームカップ代表決定戦となる予選試合の結果をお届けします!

≫ トーナメント表
ご覧になりたい試合開始時間をクリックしてください。該当の試合にジャンプします。

第一試合:8:30~

Aブロック/1号球場 試合時間:8:21~9:56

決勝大会進出:旭ドジャーススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
旭ドジャーススポーツ少年団 0 1 0 4 3 0 8
古里野球スポーツ少年団 1 0 0 2 1 2 6

Eブロック/2号球場 試合時間:8:21~9:53

決勝大会進出:都和南野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
さしまjrクラブ 0 0 0 0 0 0 0
都和南野球スポーツ少年団 0 0 0 1 0 2 3

Iブロック/3号球場 試合時間:8:21~9:39

決勝大会進出:友部フェニックス野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
新守谷ヤングスターズ 0 0 1 0 0 1
友部フェニックス野球スポーツ少年団 1 1 2 0 4 8

Mブロック/4号球場 試合時間:8:29~9:59

決勝大会進出:神栖マリーンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
神栖マリーンズ 2 0 0 1 0 0 2 5
石下フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第二試合:10:20~

Bブロック/1号球場 試合時間:10:18~11:34

決勝大会進出:宗道ニューモンキーズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
岩瀬西野球スポーツ少年団 0 1 0 0 0 1
宗道ニューモンキーズ 2 4 0 3 × 9

Fブロック/2号球場 試合時間:10:10~11:55

決勝大会進出:上中妻ニューフレンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
上中妻ニューフレンズ 0 0 2 4 10 16
阿見ヤンキース 0 0 0 2 0 2

Jブロック/3号球場 試合時間:9:59~11:33

決勝大会進出:那珂ファイターズスポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
波崎ジュニアーズ 1 0 2 0 0 0 3
那珂ファイターズスポーツ少年団 0 0 0 1 8 × 9

Nブロック/4号球場 試合時間:10:22~12:02

決勝大会進出:嘉田生野球スポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
嘉田生野球スポーツ少年団 2 0 0 0 1 4 7
安静ファイターズ 0 0 0 6 0 0 6

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第三試合:12:10~

Cブロック/1号球場 試合開始:11:52~13:32

決勝大会進出:水戸ジュニアマリーンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
大和ファイターズ 0 1 0 0 1 1 3
水戸ジュニアマリーンズ 0 3 1 0 1 0 5

Gブロック/2号球場 試合時間:12:12~13:35

決勝大会進出:結城玉岡クラブ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
結城玉岡クラブ 2 1 9 0 1 13
沼崎少年野球クラブ 1 0 0 1 0 2

Kブロック/3号球場 試合開始:11:50~13:19

決勝大会進出:関城ムテキンズ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
刈谷イーグルス 1 1 1 1 0 0 4
関城ムテキンズ 0 0 0 1 5 0 6

Oブロック/4号球場 試合時間:12:22~13:42

決勝大会進出:オール東海ジュニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オール東海ジュニア 2 1 2 1 0 1 7
飯沼リトルジャガーズ 0 0 0 0 0 0 0

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ

第四試合:14:00~

Dブロック/1号球場 試合時間:13:42~14:58

決勝大会進出:石塚ビックス

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
石塚ビックス 3 0 0 2 3 8
舟木スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0

Hブロック/2号球場

決勝大会進出:取手ダイヤモンドキッズ

※参加チームの都合上、不戦勝での決勝トーナメント進出となります
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ダイヤモンドキッズ
磯原野球スポーツ少年団

Lブロック/3号球場 試合時間:13:39~15:05

決勝大会進出:ときわイーグルススポーツ少年団

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
新利根エンゼルス 1 0 3 0 0 4
ときわイーグルススポーツ少年団 0 0 4 2 0 6

≫ 予選トーナメント代表決定戦トップへ